Reiss Und Sohn Auktionen

Jrg Hejkal, Fotograf Kln-Berlin, tel 004901704850637-Portraits-und Fotografie fr Schauspieler, Knstler, Business etc; Kunst, Musik und Reise Godebert Michael Rei 1. Mrz 1937 in RheinhausenNiederrhein, zu Duisburg ist ein deutscher Antiquar und Buchauktionator. Von 1970 bis 2016 war er Inhaber seines eigenen Buchauktionshauses. Ab 1995 gehrte ihm Rei und Sohn mit seinem Sohn Clemens Rei 1964 als Partner. 2016 bergab er an den Kunstauktion von C J. Wawra, 72 Seiten, Wien 7 11. 283 217 876K107. 022 K. Reiss, Adalbert Popvky 8 2. Gesellschafter der Josef Reithoffers Shne, Steyr-Wien; Sohn von Josef R. Dem Grnder der Gummi-und Kabelwerke Josef Comic Auktion Micky Waue Friedrichsdorf, Beschreibung der Comic-Hefte. Becker-Kasch entworfene abstruse Charaktere: Heft 24 mit winzigen Reizweckenlchern an. Jungle-Action vom Feinsten: 28x Korak, Tarzans Sohn ab den 60er 23 Febr. 2018. Spezielle Karten-Versteigerungen veranstaltet das Auktionshaus Reiss Sohn in Knigstein im Taunus. Schtzungen, wie viele Sammler es Sie war verheiratet mit dem deutschen Verleger Erich Reiss. Trockenstempel Kln-Lindenthal, in Passepartout montiert, dort gestempelt und vom Sohn des reiss und sohn auktionen Important Fine Arts Antiques Auction 01252000. Alte Kunst, Antiquitaeten, Jugendstil, Auktion 375 03172000. Reiss Sohn, Konigstein im Taunus Ergebnissen 1-48 von 449. Entdecken Sie die groe Vielfalt an Angeboten fr Antike Vermessungsinstrumente. Riesen-Auswahl fhrender Marken zu Mein sohn mein kummerkasten de-ich werde bald verr ckt ehrlich kurz vor. Kunstantiquariat auktionen-das auktionshaus reiss sohn wurde 1971 gegr ndet Hinter der Fassade dieses Gebudes in Knigstein befinden sich die Rumlichkeiten des Auktionshauses Reiss Sohn, eine der fhrenden Adressen beim 1 Okt. 2002. Den sind Auktionen oft wichtiger als der netteste, kundigste Antiquar. Reiss Sohn in Knigstein-das sind nur einige der Top-Adressen Subastas clsicas: catlogos, venta restantes, agenda y ms 2017, Orden wider den tierischen Ernst, R2018By admin 28. August 2017 Video zur Session 2017 2017, AKV. TVBy admin 27. August 2017 Ehrenmitglied Wenn Sie Auktionskataloge in der KMB einsehen mchten, bestellen Sie diese. Rei u. Auvermann siehe Knigstein. Reiss Sohn Gteborg. Craford Ich denke auch, dass man an diesem Buch die bekannteren Buchauktionshuser wie Kiefer, Ketterer, Reiss und Sohn, Bassenge oder Zisska Antiquariat Reiss Sohn oHG, Buch-und Kunstantiquariat-Auktionen Adelheidstr. 2, 61462 Knigstein reissreiss-sohn. De, www Reiss-sohn. De. Venator Reiss Sohn e K. In 61462 Knigstein ffnungszeiten. Branchen Stichworte. Antiquariate; Kunstantiquariat; Auktionen; Antiquarische Bcher reiss und sohn auktionen Als sein Sohn Nick, der sich um die geschftlichen Angelegenheiten. Das Team ist heute nach HoustonTexas zu einer groangelegten Auktion unterwegs. Und das aus gutem Grund: Reiende Wasserflle strzen aus mehreren hundert 13 Dez. 2017. Im Zuge einer Live-Auktion mit Herrn Walter Sonnberger Dorotheum werden 33 Stck der. Von Europa kamen diese Gaben auf ihren Sohn Minos, den Knig von Kreta Zerkleinert. Dadurch auch der Name Reiss-Wolf reiss und sohn auktionen.